Телеведущий Леонид Якубович прокомментировал видеоролик, на котором гости шоу «Поле Чудес» толпятся в очередях, надеясь забрать еду, которая осталась после съемок. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам телеведущего, раздают домашние заготовки после шоу уже почти 30 лет. Он отметил, что эту традицию даже можно заметить в конце многих выпусков. Кроме того, Якубович отметил, что те, кто негативно отреагировал на видеоролик, являются иностранцами. По его мнению, таким людям просто чужды российские обычаи и гостеприимство.

Якубович уточнил, что считает такую традицию замечательной. Он заявил, что люди собираются вокруг стола и обсуждают как прошла запись, пропуская вперед детей. Телеведущий считает, что это продолжение традиционных русских ценностей, когда хозяин угощает своих гостей.

При этом в июне прошлого года Якубович обрушился с критикой на россиян, которые приходят «жрать» на программу. Во время встречи с  участниками фестиваля «Старкон» в Петербурге он пожаловался на прожорливых гостей шоу, которые сразу после съемок набрасываются на вкусности, принесенные в подарок.