Криминальные итоги вторника, 29 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло четыре пожара. Например, в Красносельском районе утром возгорание произошло в строящемся жилкомплекс «Аист» на улице Тамбасова в доме №9. В тушении огня участвовали 25 спасателей и шесть единиц техники. Информации о пострадавших нет.

Автоаварии

Также не менее 37 автоаварий зафиксировано во вторник в Северной столице и соседнем регионе. Одна из них произошла на углу Павловского шоссе и Артиллерийской улицы. 38-летняя женщина, управляя автомобилем марки Ford Focus, не уступила дорогу Toyota под управлением 22-летнего мужчины. В результате оба водителя и еще два пассажира получили травмы средней степени тяжести.

Кражи

Минимум 15 раз за сутки жители Петербурга и Ленобласти обращались в полицию с заявлением о пропаже имущества и денег.

Например, двое мужчин проникли на территорию парка отстоя грузовых составов около станции «Сортировочная» и похитили изделия для ремонта железнодорожного полотна. Злоумышленники погрузили в автомобиль более 8 центнеров деталей и доставили в пункт приема черного металла. Оба были задержаны.

Тем временем, у гендиректора коммерческой фирмы со двора дома по улице Коллонтай неизвестные украли автомобиль Hyundai Santa Fe. Сумма ущерба составила 2 369 000 рублей.

Трупы

Не менее восьми тел погибших было обнаружено 29 сентября в двух регионах. Один из них снова связан с расчлененкой. Так, к берегу Финского залива прибило мешок с частью человеческого тела. Предварительно, это верхняя часть туловища. Следователи пытаются установить личность погибшего.