Дизайнер, глава компании Lux Interiors Ксения Круглова рассказала, как изменение интерьера способно помочь россиянам не впасть в осеннюю депрессию.

В интервью радио Sputnik она отметила, что в осеннее время все особенно подвержены хандре и депрессии. Дизайнер добавила, что людям хочется получать от пребывания дома максимально положительные эмоции. Она заметила, что сделать это можно несколькими способами.

Круглова подчеркнула, что можно обновить аксессуары. По ее словам, всем приятно прикасаться к красивым вещам, которые люди используют в быту каждый день. В качестве примера дизайнер привела столовые приборы, подушки для дивана, скатерти и вазы.

Она отметила, что новые приятные детали интерьера следует выделять на фоне всего остального. Эксперт добавила, что сделать это проще всего с помощью цвета. Она уточнила, что все цвета в интерьере по психологии обладают тем или иным эффектом.

По словам Кругловой, белый является цветом гармонии и успокоения, он нейтральный, и его следует использовать для создания фона, на котором выстраивается интерьер. Его она посоветовала оформлять разными приятными мелочами.