Новая развязка с КАД в Мурино частично заработала. Благодаря этому автомобильное движение должно стать свободнее, однако в Сети к этому отнеслись скептически.

В администрации Ленобласти сообщили о запуске «полукольца» при съезде с КАД в Мурино, благодаря которому движение по Охтинской аллее стало быстрее. Теперь транспорт при съезде с КАДа разворачивается и сразу может съезжать в направлении улицы Шувалова.

Схему движения изменили в ночь с 30 сентября на 1 октября. Вторая часть «кольца» продолжает строиться. Ранее, 1 сентября, открыли два съезда: на КАД с Охтинской аллеи и обратно. Чуть позже появился съезд с внутреннего кольца в Мурино.

На новость об открытии проезда мгновенно отреагировали в Сети. Среди радостных комментариев автомобилистов были замечены скептики, которые не поверили, что развязка поможет избавить это место от пробок. Особо пессимистичные добавили, что от заторов может спасти только велосипед.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на развязке КАД с ЗСД до ноября ограничат движение из-за работ по восстановлению лакокрасочного покрытия пролетных конструкций.