05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рубль будут укреплять увеличением продаж иностранной валюты

ЦБ начнет усиленно продавать валюту для поддержания рубля на фоне его ослабления. На эту меру выделят средства от сделки со Сбербанком, передает РБК.

Отмечается, что до конца года Центробанк хочет продать иностранной валюты на сумму 185 млрд рублей. Ежедневно к продажам валюты Минфину добавиться 2,9 млрд рублей к суммам, основанным на бюджетном правиле. Данная мера вызвана недавним падением рубля.

Напомним, что во вторник, 29 сентября, курс евро составил более 93 рублей, а курс доллара – почти 80 рублей. Национальную валюту укрепят за счет средств, полученных от сделки по продаже контрольного пакета Сбербанка государству.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в среду, 30 сентября, в ходе торгов Московской биржи курс доллара и евро снизились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.