22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за пандемии компании станут больше инвестировать в цифровизацию

Ожидается, что около 65% компаний по всему миру увеличат объём инвестиций в цифровизацию. Об этом говорится в исследовании BCG — Digital Transformation 2020 Global Study.

Как информирует «Прайм», исследователи провели опрос более, чем 700 руководителей компаний, оборот которых составляет более 500 миллионов долларов. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу многих компаний, и поэтому руководство многих из них обратили внимание на цифровые технологии.

Благодаря цифровизации компании уберегут себя от киберрисков, а также повысят автоматизацию операций и цепочек поставок.

На данный момент более 90% участников ведут работу по цифровизации клиентской составляющей бизнеса. Доля инвестирования в «цифру» в 2020 году составит около 83%.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в России почти 90% кредитов оформляют онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.