05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте «коммунальщики» продали пенсионерке «биозащиту от коронавируса»

В Кронштадтском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленников. Аферисты, представившись коммунальщиками, продали доверчивой пенсионерке «биозащиту от коронавируса».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 1 октября, в 15:40 в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая в Кронштадте, на Посадской улице, дом №22.

Женщина рассказала, что в период с 15 часов до 15:30 к ней в квартиру пришли трое неизвестных: две женщины и мужчина. Аферисты представились сотрудниками ЖКХ и продали пенсионерке очиститель воды под видом «биозащиты от коронавируса», стоимостью 30 тыс. рублей.

Пенсионерка сообщила полиции приметы злоумышленников: женщинам на вид 30 лет, худощавые, одеты в синие куртки; мужчине на вид также 30 лет, с бородой, рост 170 см, нормального телосложения, одет в светлую рубашку с коротким рукавом.

Видеонаблюдение отсутствует. Ориентировка по розыску злоумышленников направлена в территориальные отделения полиции. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петергофе задержали двоих аферистов-гастролеров с «валютой» «банка приколов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.