08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У жителей Ленобласти проверили знания по экологии

В рамках всероссийской образовательной акции жители региона прошли онлайн-тест по экологии и охране природы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Акция прошла при поддержки Минприроды и госкорпорации «Росатом», в ней приняли участие жители из десятка регионов России. Всего было организовано 60 площадок. Участникам проекта нужно было дать ответы на вопросы от глава Минприроды России Дмитрия Кобылкина, профессора МГУ Николая Дроздова, главы комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты РФ Елены Шаройкиной и других.

Активисты Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы подключились к тестированию в онлайн-формате. Трансляция велась с помощью Яндекс.Эфира.

Имена победителей 2020 года будут опубликованы 16 октября на сайте нацпроектэкология.рф.

Отмечается, что акция станет ежегодной.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Счетная палата назвала неблагополучной ситуацию с мусором в РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.