19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт назвал ещё одну причину онкологии

Хирург-онколог Михаил Мяснянкин сообщил, что злокачественные образования могут появится из-за стресса.

Как информирует «Ридус», по мнению эксперта, постоянные стресс угнетает иммунную систему и приводит к ряду хронических заболеваний. В том числе он может провоцировать психосоматические расстройства  и увеличивать риск возникновения онкологии.

«Ни в коем случае нельзя бороться со стрессом курением, алкоголем, перееданием»

— прокомментировал специалист.

Чтобы справиться со стрессом, человек, по мнению Мяснянкина,  должен иметь любимое дело.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что старший научный сотрудник группы по сомнологии НИО артериальной гипертензии Центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, что из-за нестабильного рабочего графика у людей может возникнуть онкология.Ряд экспериментов показал, что люди, которые работаю посменно плохо адаптируются к графику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.