В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 392 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Среди других направлений в России город назвали самым комфортным для туристов. О главных новостях в Петербурге в воскресенье, 4 октября, рассказывает «Мойка78».

Так, Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 21 тыс. 4 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 2 тыс. 676 человек.

Также в городе сотрудники полиции разыскивают мужчину, который в магазине в Зеленогорске во время конфликта угрожал женщине и ребенку пистолетом.

В Петербурге в День защиты животных, который отмечается 4 октября, на границе территории заказника «Северное побережье Невской губы» на волю выпустили белохвостого орлана.

Стало известно, что Петербург среди других внутренних направлений получил от туристов России наибольшее число отзывов «отлично» при оценке соотношения цены и качества отдыха, который они провели летом в городе.

Вместе с тем специалисты сервиса «Все аптеки» выяснили, что стоимость антипростудной аптечки, которая будет включать в себя средство от кашля, пастилки от боли в горле, иммуностимулятор, противовирусный препарат, капли в нос и витамины, в Петербурге составляет 953 рубля.