03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге роддом №9 оштрафовали на 100 тысяч за нарушение норм по Covid-19

Московский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности СПб ГБУЗ «Родильный дом №9» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что медучреждение нарушило законодательство «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», а также «санитарные правила и гигиенические нормативы» в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно материалам дела, родильный дом, с учётом выявления положительного результата лабораторного исследования у пациентки был составлен Акт и выдано Предписание о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей. В медучреждении не были учтены контактные пациенты по приемному покою с больными коронавирусом, не проведена заключительная дезинфекция.

Законный представитель больницы и защитник юридического лица пояснили суду, что все нарушения были сразу устранены, отметив, что учреждение вину признало.

Суд назначил для роддома наказание в виде административного штрафа в размере  100 тыс. рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге за сутки нашли 407 зараженных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.