10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Hyundai готовится выпустить на рынок летающие такси

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует через восемь лет выпустить на рынок серийное «аэротакси». А к 2035 году управлять этим транспортом будут «киберпилоты».

Как пишет Bloomberg, Hyundai ранее уже демонстрировал прототип летающего такси, разработанный совместно с Uber. Теперь автоконцерн планирует создать целую серию аэротакси к 2028 году. По замыслу разработчиков компании, модели с вертикальным взлетом будут перемещаться в черте города, максимальное количество пассажиров, которое сможет взять на борт авиатакси, составит 5-6 человек. Между городами Hyundai намерен запустить более вместительные «летающие маршрутки».

В автоконцерне считают, что к 2028 году сложится начальная инфраструктура для работы летающих такси в городах. Будут разработаны правила полетов, созданы парковки и остановки. При этом компания намерена сделать ставку на развитие как можно менее шумных и максимально безопасных аппаратов.

Также в планах разработка машин для грузоперевозок по воздуху. Первоначально они будут управляться профессиональными пилотами, но где-то к 2035 году смогут перейти на полностью автоматическое управление, считают в Hyundai.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что британцы представили проект электрического аэротакси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.