03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач развеял популярные мифы о коронавирусе

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Георгий Сапронов прокомментировал популярные мифы о новой коронавирусной инфекции.

В эфире телеканала «Россия 1» он назвал ошибочным мнение об опасности электросушителей для рук, поскольку эти приборы не могут способствовать распространению новой коронавирусной инфекции. Эксперт отметил, что сушка подает воздух в руки вниз, он проходит через нагревательные спирали.

По словам специалиста, вероятность того, что после нагрева вирус будет жив, является очень низкой. Он заметил, что в некоторые сушители также встроена ультрафиолетовая лампа.

Сапронов подчеркнул, что мифом является утверждение о пользе при коронавирусе полынного напитка. Врач отметил, что, несмотря на то, что в СССР и России был большой опыт использования полыни в лечебных целях, сведений о ее положительном влиянии при новой коронавирусной инфекции нет.

Он добавил, что некоторые мифы о коронавирусе являются вполне правдивыми. Сапронов подтвердил эффективность ношения очков для предотвращения заболевания и предположение о том, что новую коронавирусную инфекцию можно «подхватить» в пустом лифте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.