10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Возмутившие Смольный протечки на «Спортивной» не спешат устранять

Петербуржцы снова заметили протечки на многострадальной станции метро «Спортивная». По решению суда у «Метростроя» остались два месяца, чтобы провести ремонт.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Метрострой» до конца 2020 года устранить дефекты на станции метро «Спортивная». Исковые требования в арбитражный суд поступили от КРТИ. Комитет призывает компанию выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года. Также «Метрострой» обязали привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Судя по кадрам, которыми с Мойкой78 поделились читатели, устранять дефекты «Метрострой» не торопится. Второй вестибюль станции снова залит водой.

Стоит отметить, что ранее протечки не раз замечали и на перегоне с траволаторами. 

Подготовительные работы для строительства второго вестибюля «Спортивной» начались еще в 2010 году. Контракт с «Метростроем» был заключен два года спустя, его сумма составила 6,7 млрд рублей. Вестибюль открыли для пассажиров в 2015 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.