09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Возмутившие Смольный протечки на «Спортивной» не спешат устранять

Петербуржцы снова заметили протечки на многострадальной станции метро «Спортивная». По решению суда у «Метростроя» остались два месяца, чтобы провести ремонт.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Метрострой» до конца 2020 года устранить дефекты на станции метро «Спортивная». Исковые требования в арбитражный суд поступили от КРТИ. Комитет призывает компанию выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года. Также «Метрострой» обязали привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Судя по кадрам, которыми с Мойкой78 поделились читатели, устранять дефекты «Метрострой» не торопится. Второй вестибюль станции снова залит водой.

Стоит отметить, что ранее протечки не раз замечали и на перегоне с траволаторами. 

Подготовительные работы для строительства второго вестибюля «Спортивной» начались еще в 2010 году. Контракт с «Метростроем» был заключен два года спустя, его сумма составила 6,7 млрд рублей. Вестибюль открыли для пассажиров в 2015 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.