05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут снова ограничить плановый прием пациентов

В Петербурге возможно возникновение ситуации, когда будут введены ограничения на оказание плановой помощи пациентам. Это может случиться на пике пандемии, сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, много будет определяться количество заболевших — нагрузкой на больницы. Если нагрузка приблизится к пиковой, возможны те же шаги, что власти принимали весной, когда была ограничена плановая госпитализация.

Однако если подобное будет сделано, то многопрофильные больницы продолжат оказывать плановую медпомощь, заявил Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В России, по последним данным, выявлено 1,26 млн заболевших. С начала пандемии умерли 22 056 человека, выздоровели больше миллиона.

В Петербурге зафиксировано около 46 тысяч случаев, скончались 3162 человека, выздоровели 30,6 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.