20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут снова ограничить плановый прием пациентов

В Петербурге возможно возникновение ситуации, когда будут введены ограничения на оказание плановой помощи пациентам. Это может случиться на пике пандемии, сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, много будет определяться количество заболевших — нагрузкой на больницы. Если нагрузка приблизится к пиковой, возможны те же шаги, что власти принимали весной, когда была ограничена плановая госпитализация.

Однако если подобное будет сделано, то многопрофильные больницы продолжат оказывать плановую медпомощь, заявил Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В России, по последним данным, выявлено 1,26 млн заболевших. С начала пандемии умерли 22 056 человека, выздоровели больше миллиона.

В Петербурге зафиксировано около 46 тысяч случаев, скончались 3162 человека, выздоровели 30,6 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.