08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Нерадивых медиков из Петербурга оштрафовали за отсутствие проверок на коронавирус

Петербургскую клинику на улице Марата оштрафовали за несоблюдение правил безопасности после визитов больных с коронавирусной инфекцией. Постановление вынес накануне, 8 октября, Куйбышевский районный суд города.

С начала мая по середину июня этого года в больницу обратились трое человек с подтвержденным COVID-19. Однако медики, работавшие с больными, не проверились на наличие инфекции у себя. К примеру, терапевту не измерили температуру тела после рабочей смены, а иглы и одноразовые контейнеры не дезинфицировали, собрав их в сухом виде в палате дневного стационара.

Кроме того, были выявлены нарушения при использовании жгутов, неправильно велся учет в журнале инфекционных заболеваний.

На суде адвокат медучреждения пыталась оправдать такую халатность чрезвычайной загруженностью сотрудников, добавив, что большая часть нарушений — это чистая формальность. Однако суд не поверил защитнице и назначил безответственной клинике штраф в 100 тыс. рублей.

Чуть раньше «Мойка78» писала о возможных причинах второй волны коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.