21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Урале державшая младенца в шкафу мать стала фигурантом уголовного дела

В Свердловской области родившая дома женщина полгода держала младенца в шкафу. Дело об истязании взяла на контроль местная прокуратура.

Как пишет РИА «Новости», жуткая история произошла в Карпинске. Забеременевшая женщина не встала на учет в женскую консультацию и родила дома в конце апреля. Новорожденную она держала в шкафу, в надежде, что та умрет.

Младенца в шкафу нашли подруги матери, которые пришли к ней в гости. Девочку забрали и сообщили о произошедшем в полицию. В Минздраве региона сообщили, что 6-месячный ребенок находится в тяжелом состоянии, ее направили в больницу в Екатеринбурге.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова предложила перевести новорожденную в Москву. Об этом она написала в своем Facebook. Она подчеркнула, что девочка выжила чудом. Также Анна Кузнецова отметила, что у матери девочки есть еще два ребенка, опека над ними оформлена на бабушку, старшему оказывается помощь специалистов.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязания возбуждено уголовное дело. Его расследование взяла на контроль прокуратура региона.

Отмечается, что при осмотре места происшествия полицейские не обнаружили ни детского питания, ни вещей, ни детской кроватки. За такое обращение с ребенком женщина может попасть за решетку на семь лет.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что отчиму избитой на Большом проспекте ВО девочки грозит арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.