15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД РФ объявил двух болгарских дипломатов персонами нон гранта

Министерство иностранных дел России приняло решение выслать двух болгарских дипломатов в ответ на объявление Софией персонами нон гранта двух российских сотрудников торгового представительства.

Сегодня, 12 октября, посол Болгарии Атанас Крыстин прибыл в МИД, где ему вручили ноту и объявили двух сотрудников посольства Болгарии персонами нон гранта. Выйдя из здания через полчаса, он не стал комментировать ситуацию.

Ранее сообщалось, что Болгария заподозрила в шпионаже двух российских дипломатов. 23 сентября стало известно, что их высылают из страны. Болгарская прокуратура распространила заявление, в котором указала, что два россиянина с дипломатическим статусом четыре года собирают материалы о модернизации армии Болгарии, а затем передают информацию военной разведке в Москву. Однако доказательств этому София не предъявила.

Ранее Мойка78 писала о том, что МИД Болгарии вызвал советника-посланника России в Софии Михаила Бариловича и сообщило ему о решении выслать двух российских дипломатов из страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.