14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге допустили повторение майского сценария с Covid-19

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец прокомментировал установленный в городе рекорд по количеству новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В эфире телеканала 78.ru он отметил, что уже сейчас показатели в Петербурге похожи на те, чтобы были в мае, на пике пандемии новой коронавирусной инфекции. По словам Лисовца, виной тому во многом стало несоблюдение масочного режима.

Он добавил, что в городе пока не достигли пиковых показателей по числу госпитализированных пациентов. Глава комздрава заметил, что устрашающая ситуация с тем, как горожане соблюдают масочный режим, не исключает сценарий, который Петербург пережил в мае, когда все койки были задействованы.

Он подчеркнул, что важным отличием нынешней ситуации от весенней является то, что у некоторой части петербуржцев есть иммунитет к коронавирусу. Лисовец отметил, что коллективный иммунитет еще не выработался. По его словам, сейчас антитела имеют не более 30% горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.