05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге допустили повторение майского сценария с Covid-19

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец прокомментировал установленный в городе рекорд по количеству новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В эфире телеканала 78.ru он отметил, что уже сейчас показатели в Петербурге похожи на те, чтобы были в мае, на пике пандемии новой коронавирусной инфекции. По словам Лисовца, виной тому во многом стало несоблюдение масочного режима.

Он добавил, что в городе пока не достигли пиковых показателей по числу госпитализированных пациентов. Глава комздрава заметил, что устрашающая ситуация с тем, как горожане соблюдают масочный режим, не исключает сценарий, который Петербург пережил в мае, когда все койки были задействованы.

Он подчеркнул, что важным отличием нынешней ситуации от весенней является то, что у некоторой части петербуржцев есть иммунитет к коронавирусу. Лисовец отметил, что коллективный иммунитет еще не выработался. По его словам, сейчас антитела имеют не более 30% горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.