06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Неподходящая зарядка может стать причиной взрыва смартфона

Проблемы с аккумулятором могут стать причиной взрыва любого смартфона. Устройство может взорваться в связи с длительной зарядкой, ударом или контактом с водой. Об этом агентству «Прайм» рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

По словам экспертов, чаще всего взрываются смартфоны Samsung. В связи с этим компания отозвала все партии Galaxy Note 7.

Специалист также сообщил о случаях взрыва продукции Apple.

Чтобы смартфон не взорвался, не нужно его перегревать, гнуть, долго заряжать и ронять на твердую поверхность. Заряжать смартфон нужно исключительно от подходящей зарядки.

Вздутие батареи – первый признак проблем смартфона. В этом случае аккумулятор необходимо срочно заменить.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова назвала случаи, при которых стоит незамедлительно отключить телефон и интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.