09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Попова объяснила резкий рост числа инфицированных Covid-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России цифры количества инфицированных коронавирусом растут, так как сейчас наблюдается «одномоментный подъем» заболевания во всех регионах страны.

Как информирует «Риа Новости», по словам главного санитарного врача страны, весной инфекция распространялась постепенно, что не давала резких скачков количества заболевших. Сейчас же во всех субъектах страны количество инфицированных резко растёт.

Она отметила, что чем больше общее число зараженных жителей России, тем легче распространяется инфекция.

«Если мы не перестанем так безответственно относиться к ситуации, мы, к сожалению, можем и этот порог переступить»

— прокомментировала Попова.

Анна Попова говорит, что остановить распространение вируса можно только при соблюдении мер профилактики.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Попова попросила бизнес соблюдать правила по коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.