19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После убийства учителя во Франции задержали четырех человек

Французская полиция задержала четырех человек по делу о нападении на учителя истории. Мужчина был обезглавлен в пригороде Конфлан-Сент-Онорин.

Один из задержанных несовершеннолетний, сообщает AFP со ссылкой на источник в судебных органах. Все четверо помещены под стражу. По данным агентства, они являются родственниками террориста. Сам террорист был застрелен правоохранителями на месте.

Убийство произошло вечером 16 октября недалеко от школы, где работал преподаватель. Нападавший обезглавил мужчину, после чего был застрелен. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом. В расследовании задействован антитеррористический отдел прокуратуры.

По данным газеты Le Figaro, нападавший родился в Москве, но жил во Франции. Официально информация не подтверждена.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Франции при столкновении двух самолетов погибли пять человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.