В Петербурге за минувшие сутки выявили 659 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Также в городе состоялся матч петербургского футбольного клуба «Зенит» с командой «Сочи». О главных новостях в субботу, 17 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым среди городов России по числу новых случаев заражения коронавирусом. За сутки на новую коронавирусную инфекцию в городе обследовали 32 тыс. 736 человек. Под меднаблюдением находятся 2 тыс. 982 петербуржца.

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что в городе на сегодняшний день развернуты 5 тыс. 815 коек для пациентов с коронавирусом. Из них свободны 941 койка. Он отметил, что на нынешней неделе в среднем за сутки в Петербурге госпитализировали 400-450 пациентов.

Также на «Газпром Арене» прошел матч 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургского футбольного клуба «Зенит» с командой «Сочи». Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:1.

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочий объезд Калининского и Красногвардейского районов города. Он проверил готовность жилого фонда и уборочной техники к зиме. Градоначальник также заявил, что в нынешнем году капитально отремонтируют 206 фасадов.

Вместе с тем специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что ночь на субботу, 17 октября, стала самой холодной в Петербурге с начала осени.

Также советник уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Александр Попейко сообщил, что в городе госпитализировали рожденного суррогатной матерью мальчика в возрасте семи дней. Речь идет об одном из новорожденных, переданных представителю китайской компании Bluedbaby. Попейко отметил, что, по информации на 17 октября, в городе госпитализировали троих детей.

В субботу стало известно, что петербуржцы заметили вырубку корней деревьев на улице Чайковского в Центральном районе города. По их словам, подрядчики решили «внаглую добить все живое».