27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Назван фактор, который в два с лишним раза увеличивает шанс умереть от COVID-19

Заболевания почек более, чем в два раза увеличивают риск летального исхода, если человек болен коронавирусом, утверждают ученые Имперского колледжа Лондона.

Как говорится в их исследовании, которое опубликовано в журнале Anaesthesia, эксперты проанализировали информацию о 372 пациентах с COVID-19, которые оказались в реанимации четырех больниц Лондона и Бирмингема с 10 марта по 23 июля.

У 216 человек были проблемы с почками — хронические или вызванные инфекцией. Из них погибли 107 человек, то есть, примерно 50%. Среди остальных 156 пациентов без патологий почек умерли 32 человека — 21%.

Ученые считают, что это может быть связано с воздействием вируса на организм — так называемая перекрестная связь между легкими и почками. И с использованием токсичных средств при лечении инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.