28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, когда переболевшие коронавирусом теряют антитела

Около 15-20% пациентов, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, теряют антитела к нему в течение нескольких месяцев после излечения. Соответствующее заявление сделал директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, академик РАН Арег Тотолян.

В эфире программы «Вести недели» он отметил, что иммунная система человека может отреагировать небольшим уровнем антител, и через месяц или два от них не останется и следа.

Ранее Мойка78 сообщала, что заслуженный врач России Александр Карабиненко заявил, что ученые пока не знают, как новая коронавирусная инфекция может повести себя зимой. Он отметил, что в связи с этим следует принять максимальные меры защиты.

Специалист назвал самым эффективным способом сократить скорость распространения коронавируса строгое соблюдение масочно-перчаточного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.