Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему главе администрации МО «Выборгский район» Геннадию Орлову, который подозревается в преступлении по части 4 статьи 159 УК России.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Суд избрал подозреваемому домашний арест до 12 ноября.

Следователь начала с попытки закрыть процесс. Суд отказал. Далее она попыталась приобщить постановление о привлечении Орлова в качестве обвиняемого. Следователь заявила, что предъявила обвинение устно.

Вместе с тем защита ходатайствовала о приобщении справок о состоянии здоровья бывшего главы Выборгского района, наград, грамот и почетных знаков. Следователь возразила, не назвав причину. Суд грамоты, награды и прочее приобщил.

Орлов заявил, что не признает вину. Он также просил отказать в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что главу Выборгского района Ленинградской области Геннадия Орлова задержали по подозрению в мошенничестве, которое повлекло ущерб на более чем 700 млн рублей.

Как рассказали в главном следственном управлении следственного комитета России по Ленобласти, Орлова подозревают в сговоре с председателем комитета финансов администрации Выборгского района региона и другими лицами.