11:22, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оранжереи Таврического сада реконструируют до лета 2025 года

Оранжереи Таврического сада полностью реконструируют к июлю 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На месте заброшенных оранжерей планируют создать социально-культурное пространство с выставочными и концертными залами.

В Смольном сообщили, что правительство Петербурге заключит соглашение с фондом поддержки социальных инициатив Газпрома на 49 лет.

Заключение концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации одобрили на совещании члены правительства Петербурга и губернатор города Александра Беглова.

Как ранее сообщала Мойка78, названы любимые парки и сады туристов в Петербурге. Сад Сен-Жермен на Литейном проспекте стал самым популярным среди парков Петербурга у индивидуальных туристов нынешним летом. В тройку лидеров также вошли Таврический и Итальянский сады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.