26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы самые «мусорящие» регионы страны

Больше всего твердых коммунальных отходов (ТКО) сегодня образуется в российской столице, в МО, а также в Краснодарском крае, Ростовской области и Татарстане, следует из исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, результаты которого публикует РИА Новости.

На весь московский регион приходится 14% всего бытового мусора в России. Всего в стране в минувшем году образовалось 346 миллионов кубометров отходов; таким образом, на пять регионов-лидеров приходится около четверти всех ТКО.

«Меньше всего ТКО за минувший год образовалось в Чукотском и Ненецком автономных округах, в Еврейской автономной области, Тыве, Ингушетии, Калмыкии, Магаданской области, Чечне и Карачаево-Черкессии.

В среднем по РФ, подсчитали эксперты, на человека приходится 2,4 кубометра мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.