11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор прокомментировал информацию о проблемных застройках в Ленобласти

Госстройнадзор Ленобласти прокомментировал информацию о том, что 40 процентов строящихся домов региона являются проблемными. В общей сложности по ним заключено 20 тысяч договоров. Впервые о ситуации написал ряд СМИ со ссылкой на Фонд защиты прав дольщиков.

Как сообщает Telegram-канал администрации региона «Админка Ленобласти», Госстройнадзору непонятно, откуда издания могли взять такие цифры. Они пообещали запросить у источника все сведения по этой проблеме.

Фонд же утверждает, что в реестре проблемных домов ЛО есть 18,5 тысяч договоров, 27 процентов которых просрочены.

Фонд добавляет, что Ленинградская область должна быть отнесена к «нейтральной зоне». В администрации уже подготовили документы для наблюдательного блока Фонда по судьбе объектов, решения о которых ждут еще с лета. Если их примут, статистика области по застройкам улучшится.

Ранее Мойка78 писала, что Комитет по природопользованию объединит два ГКУ для экономии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.