16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малышева рассказала о повышенном риске инфаркта на самоизоляции

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева рассказала о пагубном влиянии самоизоляции на иммунитет человека. В эфире программы «Жить здорово!» она сравнила ситуацию с карантином в западных странах.

По ее словам, в Финляндии, которая одна из первых в Европе ушла на самоизоляцию, коронавирусом заразились 8,2 процента детей. Однако в Швеции, которая вообще не объявляла о карантине показатели заболеваемости были в четыре раза ниже, а именно — лишь два процента несовершеннолетних.

В ходе программы выступил еще один врач, соведущий Малышевой Андрей Продеус, который дал несколько рекомендаций по профилактике. Так, каждый человек должен принимать адекватную дозу витамина D.

Самоизоляция вредит иммунитету, убеждена Малышева. Нахождение в четырех стенах увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Еще одной напастью служит инфаркт миокарда, риск которого в условия самоизоляции повышается аж на 43 процента.

Самоизоляция не спасает от коронавируса, поскольку люди продолжают массово заражаться, констатировала телемедик. Вместо этого она порекомендовала соблюдать социальную дистанцию, а вот гулять на свежем воздухе необходимо в первую очередь.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус отрицательно сказывается на мужском здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.