05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о строительстве в Петербурге судов для Севморпути

Петербургские верфи разрабатывают и строят ледоколы нового поколения, которые могут обеспечить круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

По итогам совещания с премьер-министром России Михаилом Мишустиным по вопросу развития Северного морского пути он отметил, что у предприятий города существуют исторически сложившиеся компетенции по развитию Арктики.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, градоначальник добавил, что они проектируют и создают аварийно-спасательные и вспомогательные суда. По словам Беглова, это позволяет Петербургу успешно развивать задачу по развитию Северного морского пути.

Он заметил, что на производственных площадках Балтийского завода завершилось строительство головного атомного ледокола «Арктика». Губернатор подчеркнул, что строительство серийных универсальных атомных ледоколов «Сибирь», «Урал», «Якутия» и «Чукотка» находится на разных этапах готовности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.