18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар в здании 1905 года постройки на Фермском шоссе тушили два часа

В Приморском районе Петербурга под утро загорелось двухэтажное нежилое здание. Пожару был присвоен №1-Бис.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, информация о возгорании на Фермском шоссе, дом №35, поступила пожарным в четверг, 22 октября, в 4:38. На место ЧП оперативно выехали пожарные и «скорая».

Очевидцы произошедшего в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК» писали, что загоревшееся здание построено в 1905 году. Дым от пожара распространился на близлежащие дома и расположенную рядом автозаправочную станцию.

По данным пожарных, площадь возгорания составила 180 квадратных метров. К 4:48 ранг пожара был повышен до №1-Бис. К 5:41 работы продолжились по №1.

Как сообщили очевидцы, на месте пожара работали пожарные части №23, №60, №21, №15. В 6:46 открытое горение было ликвидировано.

О пострадавших не сообщается. На пожаре работали 30 сотрудников МЧС и восемь машин спецтехники. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за плохой проводки. Сейчас на месте работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Петроградской горит ресторан «Паруса», ранг пожара повысили до №2-Бис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.