Криминальные итоги четверга, 22 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Восемь пожаров произошло за минувшие сутки на территории Петербурга и Ленобласти. Так, на углу Полтавской улицы и Невского проспекта в жилом доме произошло возгорание в двух комнатной квартире. На 3 этаже горела обстановка и потолок на площади 30 квадратных метров. При пожаре пострадала 63-летняя женщина. Она была госпитализирована.

Также на Кирочной улице, 5 в трех этажном здании частично жилом, частично административном происходит горение кровли. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечено от МЧС 12 единиц техники и 54 человека личного состава.

Автоаварии

В четверг, 22 октября, в Северной столице и 47-ом регионе, произошло минимум 23 ДТП. В частности, у дома №33 по проспекту Ударников ночью 19-летний водитель за рулем Mercedes E200 сбил 40-летнего мужчину, который переходил улицу в неположенном месте. Он скончался на месте от полученных травм.

Еще одна авария произошла с участием маршрутки №К-205 и троллейбуса №31 на Гражданском проспекте в Калининском районе. Маршрутка въехала в троллейбус. На месте происшествия работала бригада скорой помощи.

Кражи

Не менее 31 раза в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки люди лишились своего имущества. Например, в Невском районе у учителя начальных классов из квартиры на улице Тельмана неизвестный преступник украл ювелирные украшения общей стоимостью 146 тыс. рублей.

Трупы

Погибших в четверг, 22 октября, было минимум пятеро. Так, в своей комнате коммунальной квартиры дома №7 по ул. 7-й Красноармейской с гематомами различных частей тела обнаружен труп мужчины 1959 года рождения. Труп направлен в морг для установления причины смерти.