20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производитель тестов на Covid объяснил, что «карантин» не означает остановку завода

Производитель тестов на Covid-19 «Витал Девелопмент Корпорэйшн» прокомментировал информацию о карантине на заводе. В компании заверяют: все работает в обычном режиме. Карантин необходим для ограничения контактов сотрудников с деловыми партнерами.

Напомним, не так давно АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», получил разрешение на выпуск тест-систем, которые помогают выявить наличие антител к коронавирусной инфекции. Мойка78 договорилась с компанией о проведении фотосъемки, однако в назначенный день корреспондент увидел закрытую дверь на производство и табличку «Карантин». Представитель производства сообщил: у его коллеги нашли Covid-19, и теперь всех и впрямь изолировали.

Однако позже, после публикации Мойки78, представители «Витал Девелопмент Корпорэйшн» заявили, что, несмотря на табличку о карантине, завод работает в обычном режиме. Производство налажено с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. То есть в масках и перчатках, с регулярным измерением температуры и контролем за самочувствием рабочих.

Табличку на двери в компании объяснили все теми же ограничительными мерами на фоне пандемии. Мол, на заводе просто минимизировали очные деловые встречи. В частности, сотрудники встречаются с транспортными компаниями в специальных для того местах. Табличка «Карантин» повешена на дверях в «целях сокращения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

Отметим, что в Петербурге растет число зараженных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.