«Центр развития и поддержки предпринимательства» рассказал о процедуре получения QR-кодов для петербургских предприятий. Сейчас эта тема стоит особенно остро, учитывая угрозу штрафа или приостановки деятельности компании в случае уклонения от выполнения требований властей. 

В беседе с АБН представители Центра заявили, что это требование касается всех предприятий и бизнесменов, за исключением сферы образовательных услуг.

Для получения QR-кода нужно заполнить заявку на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства» сразу после прохождения процедуры регистрации аккаунта организации.

Этот процесс займет до 20 минут. А вот сам код можно получить уже в следующие 3 рабочих дня. В настоящее время в городе на Неве выдано почти 43 тысячи QR-кодов.

Ранее Мойка78 писала, что QR-коды стали обязательными для компаний Петербурга. Власти города также выделили еще несколько важных требований для бизнеса, включая сферу общественного питания.