27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют построить 32 млн «квадратов» жилья за 10 лет

Власти Петербурга планируют построить в городе до 2030 года около 32 млн квадратных метров жилья, сообщили в Смольном.

Губернатор Александр Беглов сообщил, что соответствующее соглашение с Минстроем России будет подписано в ближайшее время. Об этом он сказал после заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провел по видеоконференции вице-премьер Марат Хуснуллин.

Губернатор отметил, что для Петербурга остается приоритетом устранение дисбаланса между темпами строительства жилья и развитием инфраструктуры — социальной, транспортной и инженерной.

Национальный проект «Жилье и комфортная городская среда» состоит из четырех федеральный проектов — «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общая сумма финансирования составляет более 1 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что Петербург выделил почти 500 млн рублей на жильё молодым семьям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.