18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смертность от COVID-19 в Москве выросла на 21% в сентябре

В сентябре от коронавирусной инфекции как от основной причины смерти в Москве скончались 543 человека, что на 21% больше, чем в августе, сообщает департамент здравоохранения столицы. В сообщении отмечается, что показатели являются предварительными.

В ведомстве также подчеркнули, что несмотря на рост смертности в сентябре по сравнению с августом, относительно июня она гораздо ниже — тогда от COVID-19 умерли 1605 человек.

В качестве основной или сопутствующей причины смерти коронавирус указан в 1569 случаях смерти, что обосновывает 92% избыточной смертности в сентябре.

1026 человек умерли с положительным тестом на коронавирус, но по другим причинам. Сильное влияние на течение основного заболевания COVID-19 оказал в 509 случаях.

Всего в Москве за сентябрь умерли 11 159 человек, что на 1441 больше, чем в сентябре 2019-го. Превышение смертности относительно среднесентябрьской за последние три года составило 1702 случая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.