Погоня с полицейскими на Богатырском проспекте закончилась для выпускника военной академии больницей и административкой. Уходя от преследования молодой человек совершил столкновение с шестью автомобилями.

Петербургские полицейские 25 октября около 05:50 получили сообщение, что молодой человек с шаткой походкой сел за руль каршерингового автомобиля Nissan Qashqai на улице Туристкой.

На месте мужчина 1996 года рождения предъявил правоохранителям паспорт, а после просьбы показать документы на машину захлопнул дверь и надавил на газ, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские стали преследовать автомобиль, требуя водителя остановиться. Однако молодой человек не реагировал на правоохранителей, еще больше набирая скорость. Погоня закончилась быстро.

На Богатырском проспекте возле дома №48/1 гонщик не справился с управлением и влетел в ряд припаркованных автомобилей. Всего пострадали шесть машин: Renault, Hyundai, Ford, Toyota, Audi и Mitsubish.

Также повреждения получил и каршеринговый автомобиль, а также медицинская помощь понадобилась нарушителю порядка. Его отправили в больницу. В отношении него было вынесено определение о возбуждении административного производства по ст.12. 24 КРФоАП РФ.

Ранее Мойка78 писала о том, что водитель, попавший в массовое ДТП, выпускник военной академии имени Можайского.