13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» раскрыл властям статистику по выдаче данных россиян

В компанию «Яндекс» рассказала, каким образом и зачем отвечает на запросы госорганов на раскрытие пользовательских данных. Об этом информирует отчёт, который размещён на официальном сайте компании.

Согласно данным отчёта, «Яндекс» получил 15,4 тысяч запросов от силовиков и других государственных органов. 

Отмечается, что компания рассматривает только те запросы, которые отвечают всем формальным требованиям, и были получены от официальных каналов.

«В ответ на запрос компания предоставляет ровно столько информации, сколько необходимо для ответа»

— прокомментировали в «Яндекс».

Большинство запросов касается сервисов почты и «Яндекс.Такси». Их насчитывается 8,8 тысяч (13% отказов) и 5,1 тысяч (22% отказов) соответственно. Госорганы с наименьшим интересом запрашивали информацию с медиасервисов. На данную категорию пришлось 14 запросов и 2% отказов, а также гео-сервисов 41 запрос и 17% отказов.

В компании уверили, что доступ к содержимому почты и личной переписки предоставляется только по  решению суда.

Ране Мойка 78 сообщала, что петербургским предпринимателям могут дать отсрочку по арендной плате за городское имущество.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.