18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Потехина опровергла новость о дистанционке для школьников Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что «новость» о переводе школ на дистанционное обучение является фейком. Об этом она написала на странице во «ВКонтакте».

Согласно публикации, по словам Потехиной эта информация является ложной.

Она напомнила, что срок окончания каникул — 8 ноября.

«Сегодня в родительских чатах появилась «новость» о переводе школ на удаленное обучение. Это — фейк. Чтобы сделать картинку более достоверной, злоумышленники скопировали страничку сайта городского правительства от 24 марта»
— прокомментировала Потехина в соцсети.

Комитет по образованию информировал, что занятия в школах Петербурга возобновятся 9 ноября, в очном режиме после окончания осенних каникул.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Комобр опроверг фейк о переводе школ на дистанционку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.