20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Потехина опровергла новость о дистанционке для школьников Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что «новость» о переводе школ на дистанционное обучение является фейком. Об этом она написала на странице во «ВКонтакте».

Согласно публикации, по словам Потехиной эта информация является ложной.

Она напомнила, что срок окончания каникул — 8 ноября.

«Сегодня в родительских чатах появилась «новость» о переводе школ на удаленное обучение. Это — фейк. Чтобы сделать картинку более достоверной, злоумышленники скопировали страничку сайта городского правительства от 24 марта»
— прокомментировала Потехина в соцсети.

Комитет по образованию информировал, что занятия в школах Петербурга возобновятся 9 ноября, в очном режиме после окончания осенних каникул.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Комобр опроверг фейк о переводе школ на дистанционку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.