03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сирано де Бержерак» получил «Золотой софит» как лучший спектакль

В Театре юного зрителя имени Брянцева прошла петербургская театральная премия «Золотой софит». Лауреатов определили на тайном голосовании.

Лучшим спектаклем на большой сцене признали «Сирано де Бержерака» театра «Мастерская» в постановке Александра Баргмана. Среди постановок на малой сцене оценили спектакль «Лёха» для театра «Суббота» режиссера Андрея Сидельникова.

«Золотой софит» за лучшую мужскую роль получил Петр Соколов, исполнивший партию Гумберта Гумберта в «Лолите» Мариинского театра. Среди женщин отмечены Ирина Цветкова, сыгравшая бабушку в «Как живется-можется» на сцене театра комедии имени Н. П. Акимова, и Олеся Петрова, исполнившая партию Амнерис в «Аиде» в Михайловском театре.

«В этом году петербургские творческие коллективы освоили новые форматы из-за эпидемии коронавируса. Спасибо, что не дали прерваться театральной жизни Петербурга»,
— поздравил победителей губернатор Петербурга Александр Беглов.

Премия «Золотой софит» была учреждена в 1995 году. Ежегодно в Петербурге награждают театральный исполнителей и постановщиков. Лауреатов определяют тайным голосованием накануне церемонии. В нем участвуют номинационный совет премии, оргкомитет, бюро правления Санкт-Петербургского отделения СТД РФ (ВТО) и экспертные советы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мариинский театр открыл продажу именных билетов на спектакли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.