09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сирано де Бержерак» получил «Золотой софит» как лучший спектакль

В Театре юного зрителя имени Брянцева прошла петербургская театральная премия «Золотой софит». Лауреатов определили на тайном голосовании.

Лучшим спектаклем на большой сцене признали «Сирано де Бержерака» театра «Мастерская» в постановке Александра Баргмана. Среди постановок на малой сцене оценили спектакль «Лёха» для театра «Суббота» режиссера Андрея Сидельникова.

«Золотой софит» за лучшую мужскую роль получил Петр Соколов, исполнивший партию Гумберта Гумберта в «Лолите» Мариинского театра. Среди женщин отмечены Ирина Цветкова, сыгравшая бабушку в «Как живется-можется» на сцене театра комедии имени Н. П. Акимова, и Олеся Петрова, исполнившая партию Амнерис в «Аиде» в Михайловском театре.

«В этом году петербургские творческие коллективы освоили новые форматы из-за эпидемии коронавируса. Спасибо, что не дали прерваться театральной жизни Петербурга»,
— поздравил победителей губернатор Петербурга Александр Беглов.

Премия «Золотой софит» была учреждена в 1995 году. Ежегодно в Петербурге награждают театральный исполнителей и постановщиков. Лауреатов определяют тайным голосованием накануне церемонии. В нем участвуют номинационный совет премии, оргкомитет, бюро правления Санкт-Петербургского отделения СТД РФ (ВТО) и экспертные советы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Мариинский театр открыл продажу именных билетов на спектакли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });