05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Напряженная ситуация с коронавирусом в Петербурге рискует длиться до весны

Из-за одновременно протекающих в Северной столице эпидемий уханьского вируса, гриппа и других респираторных заболеваний обстановка в городе сейчас непростая и нестабильная. Продолжаться это может до весны.

Как заявила Ирина Чхинджерия, глава отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора, причина такой ситуации кроется в отсутствии снижения прироста заболеваемости, а также эпидемия гриппа и прочие респираторные болезни, пишет ТАСС.

 

До начала апреля, уточнила она, сохранится уровень заболеваемости, после чего должно наступить долгожданное снижение.

Чхинджерия добавила, что всплеск заболеваемости коронавируса на минувшей неделе произошел из-за того, что жители Северной столицы не надевают маски в общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.