17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экскурсовод пытался взыскать 100 тысяч с «Нарвской Заставы», но не получилось

Бывший экскурсовод музея «Нарвская Застава» подал в суд на экс-работодателя, заявив, что руководство оскорбляло его. Он потребовал взыскать 100 тысяч рублей, но Кировский райсуд его отказал, сообщает 28 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Истец Владимир Бобровников проработал в музее с мая 2019 года по февраль 2020-го. Он заявил, что у него обострилось психосоматическое заболевание, из-за чего он обратился за медицинской помощью. 7 февраля он рассказал об этом начальству, и его вызвали «на ковер».

По словам экскурсовода, директор музея обвинила его в незаконном получении больничного, а затем начала оскорблять, назвав лгуном, а также грозила уволить «по статье», все это — в присутствии замдиректора и другого экскурсовода.

Истец требовал директора направить ему письмо с извинениями и взыскать 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Однако представитель музея представил другую сторону истории: Бобровников сорвал две экскурсии, а еще несколько перекладывал на других экскурсоводов без внятных причин. За это его собирались подвергнуть дисциплинарному наказанию, о чем и шла речь в ходе беседы с директором. В результате суд отказал истцу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.