30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 150 вузов в России перешли на дистанционный режим

В 152 высших учебных заведениях России ввели дистанционное обучение. Перейти на удаленный режим они вынуждены из-за пандемии коронавируса.

«На сегодняшний день 152 вуза полностью перешли на удаленный формат обучения»,
— рассказала министр науки и высшего образований РФ Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия-1».

Всего в России 1 тыс. 278 вузов и филиалов. Большинство из них продолжают работать в обычном формате.

Среди вузов, перешедших в удаленный режим, СПбПУ имени Петра Великого в Петербурге. Дистанционное обучение в учебном заведении ввели после вспышки коронавируса. Инфекцию подхватили по меньшей мере 35 студентов, 9 педагогов и 8 сотрудников. На «удаленку» также перешел СПбГЭТУ «ЛЭТИ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вице-премьер Татьяна Голикова заявила о необходимости сделать дистанционное обучение в школах частью образовательного процесса, а не мерой реагирования.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.