Заседание правительства Ленинградской области состоится в режиме видео-конференции в четверг, 29 октября. Оно пройдет в 10:00. Об этом сообщили в правительстве Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что в ходе заседания будут обсуждаться сведения о реализуемых на территории региона мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Вместе с тем правительство обсудит данные о ходе разработки законов Ленобласти о регулировании отдельных вопросов в области обращения с отходами производства и потребления в регионе, а также о социальных гарантиях.

На заседании речь пойдет о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за минувший год, об итогах летней оздоровительной кампании в нынешнем году и задачах на следующий год.

Планируется и обсуждение реализации мероприятий адресной инвестиционной программы по завершению строительства, а также вводу в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры в Ленобласти по итогам девяти месяцев нынешнего года.