В четверг в Петербурге ожидается достаточно теплая для конца октября погода. Местами пройдут дожди.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 29 октября, обширный циклон, кружащий над Баренцевым морем, пригонит к Петербургу массы влажного и очень тёплого воздуха из Атлантики.

Поэтому четверг в Северной столице будет облачным, местами с прояснениями. После обеда в некоторых районах возможны дожди. При этом температура воздуха будет на 5-6 градусов выше, чем обычно в Петербурге в это время года.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +10…+12 градусов, в Ленобласти — до +8…+13 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 758 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Отметим, что по данным синоптиков, приближающийся ноябрь принесет в Петербург арктический воздух, ясную, но холодную погоду. Температура снизится до 3-5 градусов, усиления ветра и осадков в первую половину ноября не ожидается. А вот к концу третьего месяца осени синоптики обещают небольшие морозы и снег.