11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Угроза взрыва» выгнала на улицу 35 посетителей «Макдональдса» на Московском

В Московском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в «минировании» «Макдональдса». Из-за его выходки на воздух были выведены 35 посетителей и сотрудников ресторана.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 29 октября, в 12:07 в полицию обратился 63-летний заместитель директора ресторана «Макдональдс», расположенного на Московском проспекте, дом №195.

Замдиректора сообщил, что около 11:25 в помещение ресторана вошел неизвестный и объявил о его «минировании» и о том, что он «скоро взорвется».

На место ЧП выехали полицейские. Проведенным осмотром ресторана «Макдональдс» взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, проводилась эвакуация персонала и посетителей (были эвакуированы 35 человек).

В этот же день около 18:15 у дома №197 по Московскому проспекту был задержан подозреваемый в «минировании», 31-летний неработающий петербуржец, проживающий на улице Костюшко.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге «Харли Ларит» «заминировал» 13 торговых центров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.