26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Великобритании открылся первый в мире парк ежей

Первый в мире парк ежей открылся на одном из курортов в Великобритании.

Как сообщает Lonely Planet, его целью является создание безопасных условий и уютных домиков для этих животных, которые в это время года впадают в спячку и зачастую становятся легкой добычей для диких зверей и даже людей.

На курорте также будут рассказывать, как люди могут помочь ежам. К примеру, они могут делать собственные «отели» для их спячки, воздерживаться от использования пестицидов, а также проверять высокую траву перед тем, как ее скосить.

Соучредитель Центра спасения и реабилитации ежей Кэти Саут рассказала, что кострище может показаться зверьку, которое ищет теплое, сухое и защищенное место, идеальным вариантом для спячки. В связи с этим прежде, чем снова разжечь огонь, важно убедиться, что рядом нет этих животных.

В Великобритании ежей добавили в список исчезающих видов. Согласно оценкам ученых, их популяция сократилась примерно на 98%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.