14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки почти 34 тысячи петербуржцев сдали тесты на коронавирус

За последние сутки 33 тыс. 949 человек прошли обследование на наличие коронавируса в Петербурге. Среди них люди с призраками ОРВИ и контактировавшие с заболевшими, сообщает городская администрация в воскресенье, 1 ноября.

Под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 3 тыс. 837 человек. Из них 60 размещены в обсерваторе, 1 тыс. 377 признаны контактными, 2 тыс. 400 остаются на самоизоляцию. За сутки число людей под наблюдением медиков увеличилось более чем на 300 человек.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, поступило 405 звонков. Обращения принимаются по номеру 122.

Волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся. С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 660 добровольцев из Петербурга. За это время поступила 821 заявка. Из них выполнено 770, остальные находятся в работе.

Чтобы получить помощь волонтеров, необходимо оставить заявку на горячей линии 8-800-200-34-11. Добровольцы помогают пожилым, маломобильным гражданам, медработникам и другим нуждающимся во время пандемии коронавируса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мире подтвердили более 45 млн 967 тыс. случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.