В Петербурге за минувшие сутки выявили 896 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Центр по лечению коронавируса возобновил работу на базе Первого медицинского университета им. И.П. Павлова. О главных новостях в Петербурге на воскресенье, 1 ноября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 33 тыс. 949 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 837 петербуржцев.

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что за минувшую неделю в городе на 18% увеличилось количество пациентов, госпитализированных с коронавирусом или подозрением на него. Он отметил, что Мариинскую больницу с пятницы, 6 ноября, намерены полностью перевести на прием заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Также центр по лечению коронавируса возобновил работу на базе Первого медицинского университета им. И.П. Павлова. Учреждение оснастили санитарно-пропускным пунктом, компьютерными томографами и лабораторией с пневмопочтой.

В период распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге на торговых площадках подскочило количество объявлений о продаже хостелов, стоимость которых начинается с 300-400 тыс. рублей.

В воскресенье губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что взаимодействие города с федеральным центром постоянно расширяется.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с подмосковной командой «Химки» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 0:2.

Вместе с тем в Петербурге заметили одну из первых новогодних елок. Ее обнаружили на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

Также ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что октябрь в городе стал самым теплым за последние примерно 100 лет.